Афиша на месяц

24.11.2017—10.01.2018

«Любить, Творить, Играть…»

«Любить, Творить, Играть…» - выставка портретов известных артистов в сценических образах, из коллекции галереи «Золотой плёс» (г. Москва).

Галерея «Золотой плес» создает коллекцию натурных портретов ведущих артистов России в образах героев спектаклей классического репертуара. Поддержку проекту оказывают : Малый театр, театр им. Е. Б. Вахтангова, театр «Российской армии», театр им. А.С. Пушкина, МХАТ им. А.Горького, театр «Сатиры», Московский ТЮЗ, театр «На Малой Бронной», театр «Сфера».

В Петербурге: РГТД им. А.Пушкина – Александринский театр, театр им. Ленсовета, театр им. В.Ф. Комиссаржевской.

Образы артистов всегда привлекали внимание художников. История русского искусства знает немало ярких и выразительных портретов драматических актеров, оперных певцов, мастеров балета. Орест Кипренский, Илья Репин, Валентин Серов, Константин Коровин, Михаил Врубель умели мастерски передать силу преображения актера и сущность создаваемого им образа.

Все портреты, представленные в проекте, родились на сцене или за кулисами театра. Перед художниками галереи всегда стоит двойная задача: через образ сценического героя проявить черты личности самого актера, его творческую индивидуальность, внутренний мир, раскрыть суть оригинального дарования.

Продуманность композиции , изысканный колорит и точная передача характера модели отличают работы художников Сергея Алдушкина, Ирины Ганиной, Натальи Зайцевой, Ольги Куриловой, Антона и Анастасии Лобовых. – выпускниками ведущих художественных школ страны. Убедительность и одухотворенность письма участников проекта, говорит об их близости к великим традициям русской художественной культуры предшествующих периодов.

Проект, начатый в 2003 году , составляет сегодня обширное собрание живописных изображений театральных деятелей ( 60 работ), представляет историю и своеобразную антологию современного театра. В этом огромная заслуга основателя и директора галереи «Золотой плес» Кучеренко Игоря Анатольевича.

Международный конкурс детского творчества  «Красота Божьего мира».
«Ночь искусств»
Большой этнографический диктант
региональный этап Всероссийского форума тюркской молодежи «Золото тюрков»
Памятные даты военной истории Отечества