Афиша на месяц

15.02.2018—05.03.2018

Концерт гитарной музыки "МАГИЯ ЗВУКА"

Гитара сегодня по праву считается самым распространённым и известным музыкальным инструментом во всём мире, но мало кто знает, что развитие инструмента переживало взлеты и падения, и были времена, когда гитару, как говорил Андрес Сеговия, «повесили на стены парикмахерских».

Программа концерта раскрывает разные стороны и грани инструмента: вы услышите и произведения «золотого века гитары», и сочинения наших современников, композиторов, писавших для гитары, и тех, чьи произведения переложены для исполнения на этом замечательном инструменте. Прозвучат сочинения Фердинандо Карулли, Луиджи Боккерини, Дионисио Агуадо, Луиджи Моццани, Никиты Кошкина, Сергея Руднева, Исаака Альбениса, Эйтора Вилла-Лобоса.

В концерте принимают участие лауреаты международных конкурсов старший преподаватель Казанской государственной консерватории Михаил Нагорнов (Казань) и преподаватель Уральской государственной консерватории имени Мусоргского Станислав Нестеров (Екатеринбург), ну а кульминацией программы станет дуэт гитаристов.

4 марта в 16.00
(Калинина, 60)
День конституции Российской Федерации
«Чебоксары: от прошлого к настоящему. 1469-2019»