Афиша на месяц

26.07.2018—19.08.2018

Выставка картин Международного арт-проекта «Ангелы мира»

Маленький ангел с чувашским букварем и еще более 60 картин

уникального арт-проекта «Ангелы Мира» приедут в Чебоксары!

26 июля 2018 г. в 16 ч. в Центре современного искусства ЧГХМ откроется уникальная выставка картин из коллекции Международного арт-проекта «Ангелы мира». Более 65 работ художников из России, Великобритании, Македонии, Хорватии, Беларуси, Украины, Италии, Сингапура, Канады и Индии на тему «Ангел-Хранитель» увидят посетители выставки. На открытии зрители смогут пообщаться с PR-директором проекта Олегом Ровда, поучаствовать в написании картины «Ангел Чувашии», купить сувенирную продукцию с понравившимися картинами, а также узнают, какие мысли и чувства закладывали художники в свои работы.

«Арт-проект не привязан к какой-то конкретной религии. Авторы говорят в своих работах о Любви, Вдохновении, Благодарности и Единстве. В мире много негативных событий, много насилия и военных столкновений. Мы хотим с помощью этого проекта привнести в мир больше добра, душевного тепла и света, постараться трансформировать накопившуюся на планете Земля негативную энергию. У искусства, у живописи эта Сила есть! За семь лет в проекте примут участие 365 художников со всего мира, получится уникальный арт-объект, своеобразный «Календарь Ангелов». Сейчас за 4 года «Ангелы Мира» уже включили в экспозицию 225 картин от 225 художников из 20 стран. 79 работ сейчас находятся в Европе, в Праге. Не сомневаемся, что выставка Ангелов будет тепло принята зрителями. Моя мама чувашка, поэтому я особо рад привезти картины в Чебоксары. Совсем недавно, неожиданно для нас, художник из Сочи для проекта написал картину, где изображена маленькая девочка с букварем чувашского языка. Об истории ее создания я расскажу на открытии выставки. Будем рады если и у чувашских художников родятся интересные картины на тему «Ангел- Хранитель», - рассказал PR-директор «Ангелов Мира» Олег Ровда.

Открытие состоится 26 июля в 16 ч. Возрастная категория 0+.

Выставка открыта для посетителей до 19 августа 2018 г.

Адрес: Центр современного искусства ЧГХМ, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 1/15

Телефон для справок (8352) 58-18-77

Режим работы: 11.00–19.00 (пятница: 12.00–20.00), выходной — понедельник.

Подробная информация на сайтe www.365angels.com «График выставок»

Контакты организаторов:

Олег Ровда (PR-директор) - e-mail: orovda@yandex.ru , моб. тел. +7-913-532-54-16

Предыстория проекта:

В 1997 году молодая художница Юлия Иванова серьезно заболела и была между жизнью и смертью. Выздоровления ей врачи даже не обещали. Тогда она начала каждый день рисовать Ангела в благодарность за каждый прожитый день, за возможность видеть своего маленького сына. И болезнь удалось победить, она смогла полностью поправиться и продолжает до сих пор рисовать Ангелов для себя и других людей. Проект «Ангелы Мира» – это ее идея!

День конституции Российской Федерации
План мероприятий "День правовой помощи"
Дух времени