Афиша на месяц

17.07.2019—22.09.2019

«Диалог цветов»

«Диалог цветов» зазвучит в залах Чувашского государственного художественного музея.

Цветам, как и любви, все возрасты покорны. На протяжении всей истории человечества они вдохновляли, вдохновляют и будут вдохновлять людей на прекрасные свершения.

17 июля в Чувашском государственном художественном музее откроется уникальная тульская выставка цветов из холодного фарфора. Экспозиция рукотворных шедевров создана коллективом мастеров цветочной скульптуры под руководством автора проекта – Елены Сафиевой .

"Диалог Цветов" - первая и единственная выставка цветочной ботанической скульптуры, или по-другому керамической флористики, современного вида декоративно-прикладного искусства.

Объемные композиции и настенные панно выполнены в одной технике и объединены одной темой – «Любовь к природе и цветам».В результате чего экспозиция получилась большой, необычной и весьма интересной. Техника лепки цветов из холодного фарфора (пластичной полимерной глины, само-отвердевающей на воздухе) позволяет передать живую фактуру растения с частичкой души и вдохновения мастера. Возле каждой работы можно стоять часами, рассматривая «ювелирную» точность исполнения растений и восхищаясь талантом авторов.

Представленные работы успешно экспонировались в Ростовском областном краеведческом музее (г. Ростов-на-Дону), ГМЗ "Царское Село" (г. Пушкин), Богородицком дворце-музее (г. Богородицк), Ессентукском краеведческом музее им. В.П. Шпаковского (г. Ессентуки), Тульском областном краеведческом музее (г. Тула).

Проект является лауреатом ряда российских конкурсов и фестивалей.

Будем рады видеть Вас на выставке и надеемся, что красота работ принесет вам не только эстетическое удовольствие, но и поднимет настроение!

Выставка будет радовать жителей и гостей Чебоксар до 22 сентября 2019 года.

Сайт https://www.dialogtsvetov.ru/

Автор выставочного проекта: Сафиева Елена

Организатор: индивидуальный предприниматель Титов И.В.

тел.: 8-920-275-86-33; e-mail: dialogtsvetov@yandex.ru

Владимир Мешков
"Тот счастлив, кто имеет веру..."
Лето с музеем