Афиша на месяц

25.09.2020—13.12.2020

Голландцы и Фламандцы. Выставка в Чебоксарах.

Есть очень мало выставок, которые на 100% гарантируют Вам ощущение волшебства. Эта выставка - как раз такая. Перед Вами в Чувашском государственном художественном музее предстанут предметы, которые своими собственными руками делали Тенирс - младший, Хенрик Гольциус, Питер Схют, ученики Рубенса и господин Рембрандт Ван Рейн будет предводителем этих волшебников несколькими подлинными предметами, которые он изготовил лично. Это его гравюры и два рисунка. Мы не ошиблись - эта выставка - выставка подлинников 17-18 столетия.

Коллекция собиралась на протяжении пяти лет двумя разными коллекционерами - Пётром Гаршиным и куратором Артёмом Сусловым. Самые ценные гравюры и рисунки прибыли из Германии и Польши, а некоторые работы приехали даже в оригинальных рамах. Один из офортов Рембрандта, подписанный художником, объехал буквально весь земной шар, и не с выставками: он постоянно перепродавался, пока, наконец, не вошёл в выставочную экспозицию. Выставка «Голландцы и Фламандцы» является так же образовательной - вместе с подлинными предметами будут выставлены понятные кураторские тексты, а с ними и гелиогравюры конца 19 и начала 20 века по вышеназванным мастерам.

Бывает такая красота, от которой перестаёшь дышать, и такие экспонаты, которые рассматриваешь часами, хотя их совсем немного. Мы уверены, что приглашаем Вас именно на такую выставку.Она работает с 25 сентября и закроется 13 декабря 2020 года в Чувашском государственном художественном музее.

Режим работы: 10:00 — 18:00 (по пятницам с 11:00 до 19:00, выходной день: понедельник.

Касса работает до 17.00.

Стоимость билетов: Основной билет (взрослый) - 300 рублей. - Студенты, пенсионеры и другие льготные категории (при предъявлении соответствующих удостоверений) - 250 рублей. - Школьники с 7 лет - 200 рублей.

"Еще той ночью игры снились детям…"
Национальный проект «Культура»
«Команда защиты дества»