Афиша на месяц

«КАРАНДАШНЫЙ ПОРТРЕТ» - межрегиональная выставка графики

«КАРАНДАШНЫЙ ПОРТРЕТ» -  межрегиональная выставка графики

«КАРАНДАШНЫЙ ПОРТРЕТ» - межрегиональная выставка графики

Впервые в Чувашском государственном художественном музее пройдет выставка КАРАНДАШНОГО ПОРТРЕТА, которая продемонстрирует широчайший диапазон графических техник и мастерства портретного жанра.

Профессионалов академического и уличного портрета, гиперреалистичных образов со старинных фотографий, а также быстрых эскизных набросков, объединит графитный (простой и даже цветной) карандаш, один из самых распространённых графических материалов.

Идеологом этой оригинальной художественной экспозиции выступила секция графики Союза художников Чувашии под руководством заслуженного художника России В.Г. Бритвина, активно популяризирующего графические техники.

К участию в выставке приглашены художники-профессионалы Чувашии и близлежащих регионов. Здесь современный портрет соседствует с лучшими образчиками музейного хранения, а также примерами собрания методического фонда Чебоксарского художественного училища середины XX века.

Как мягкость грифеля и пористость бумажной основы влияет на впечатление от портретируемых персонажей, можно будет увидеть с 9 июля по 8 августа в Чувашском государственном художественном музее (г. Чебоксары, ул. Калинина, д. 60).

Вернисаж пройдёт 9 июля в 16:00

«Другое дело»