Афиша на месяц

06.08.2021—05.09.2021

«О чём твоя Россия?»

С 6 августа по 5 сентября 2021 года в Чувашском государственном художественном музее пройдет выставка работ победителей конкурса Галереи Старых «О чем твоя Россия?».

Данный конкурс был учреждён Александром Старых в декабре 2019 года с целью поддержки российских профессиональных художников при помощи сбора работ, специально написанных для данного конкурса и выкупа лучших полотен в личное собрание.

Конкурс продлился весь 2020 год. Итоги профессиональное жюри подвело в марте 2021-го. Было выбрано 9 победителей в первой номинации, получивших 700 000 рублей, 4 победителя второй номинации, выигравших 500 000 рублей, и 4 победителя третьей номинации - 250 000 рублей за свои полотна.

В экспозицию Чувашского государственного художественного музея вошли произведения победителей номинации «Россия - страна возможностей». Они повествуют о социальных, экономических и инфраструктурных проектах, реализованных в России в 21-м веке, улучшивших положение Российской Федерации на международной арене и сплотивших народы России вокруг идеи возрождения единого русского мира. Картины-призёры номинации «Сны о России» повествуют о представлении авторов о настоящем и будущем России, а авторы, победившие в номинации «Год памяти и славы», создали полотна полные патриотизма и драматизма.

Открытие выставки стоится, с участием представителей Галереи Старых, 6 августа в 16:00 в Чувашском государственном художественном музее по адресу: г. Чебоксары, ул. Калинина, д. 60.

«Другое дело»
Изменение графика работы