Каталоги выставок

М.Горький. Детство. По рис. Дехтерева. Иллюстрация. Нижний Новгрод. Стр. 1.
автор:  Быков Федор Семенович
01.02.1885—08.10.1966

автор текста:  Пешков Алексей Максимович
1868—1936

автор композиции:  Дехтерев Борис Александрович
1908—1993

КП—2504/2

М.Горький. Детство. По рис. Дехтерева. Иллюстрация. Нижний Новгрод. Стр. 1. 1946 г.

бумага, ксилография. 8,6 х 11,9; 6,7 х 9,5 (р.и.)

«Помню детскую радость бабушки при виде Нижнего. Дёргая за руку, она толкала меня к борту и кричала: - Гляди, гляди, как хорошо! Вот он, батюшка Нижний-то! …Когда пароход остановился против красивого города, среди реки, тесно загромождённой судами, ощетинившейся сотнями острых мачт, к борту его подплыла большая лодка со множеством людей …» (М. Горький. «Детство»).

Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира»
В Чувашском музее работает выставка «Роспись иглой…»  из собрания Российского этнографического музея
ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС « ТАЛИСМАНЫ ФЕСТИВАЛЕЙ ВСЕРОССИЙСКОГО ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОГО КОМПЛЕКСА "ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ »