Каталоги выставок

М.Горький. Детство. По рис. Дехтерева. Заставка. Стр. 186.
автор:  Быков Федор Семенович
01.02.1885—08.10.1966

автор текста:  Пешков Алексей Максимович
1868—1936

автор композиции:  Дехтерев Борис Александрович
1908—1993

КП—2482/8

М.Горький. Детство. По рис. Дехтерева. Заставка. Стр. 186. 1946 г.

бумага, ксилография. 7 х 6,2

«Однажды я заснул под вечер, а проснувшись, почувствовал, что и ноги проснулись, спустил их с кровати - они снова отнялись, но уже появилась уверенность, что ноги целы и я буду ходить. Это было так ярко хорошо, что я закричал от радости, придавил всем телом ноги к полу - свалился, но тотчас же пополз к двери, по лестнице, живо представляя, как все внизу удивятся, увидав меня». (М. Горький. «Детство»).

Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира»
В Чувашском музее работает выставка «Роспись иглой…»  из собрания Российского этнографического музея
ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС « ТАЛИСМАНЫ ФЕСТИВАЛЕЙ ВСЕРОССИЙСКОГО ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОГО КОМПЛЕКСА "ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ »