Каталоги выставок

М.Горький. Детство. По рис. Дехтерева. Заставка. Стр. 106.
автор:  Быков Федор Семенович
01.02.1885—08.10.1966

автор текста:  Пешков Алексей Максимович
1868—1936

автор композиции:  Дехтерев Борис Александрович
1908—1993

КП—2505/3

М.Горький. Детство. По рис. Дехтерева. Заставка. Стр. 106. 1946 г.

бумага, ксилография. 7,8 х 5

«Но особенно крепко захватил и потянул меня к себе нахлебник Хорошее Дело. … Это был худощавый, сутулый человек, с белым лицом в чёрной раздвоенной бородке, с добрыми глазами, в очках. Был он молчалив, незаметен и, когда его приглашали обедать, чай пить, неизменно отвечал: - Хорошее дело. Вся комната его была заставлена и завалена какими-то ящиками, толстыми книгами незнакомой мне гражданской печати; всюду стояли бутылки с разноцветными жидкостями, куски меди и железа, прутья свинца. (М. Горький. «Детство»).

МОЛОДЫЕ ДАРОВАНИЯ 2018
ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС « ТАЛИСМАНЫ ФЕСТИВАЛЕЙ ВСЕРОССИЙСКОГО ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОГО КОМПЛЕКСА "ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ »
Чувашская геральдика
И. Я. Яковлев в произведениях чувашских художников