Каталоги выставок

автор композиции:  Дехтерев Борис Александрович
1908—1993

КП—2482/7

М.Горький. Детство. По рис. Дехтерева. Заставка. Бабушка плетет кружева. Стр. 212. 1946 г.

бумага, ксилография. 7 х 6,2

«Бабушка, сидя под окном, быстро плела кружева, весело щёлкали коклюшки, золотым ежом блестела на вешнем солнце подушка, густо усеянная медными булавками. И сама бабушка, точно из меди лита,- неизменна!». (М. Горький. «Детство»).

«Святые Царственные страстотерпцы в истории России»
В Чувашском музее работает выставка «Роспись иглой…»  из собрания Российского этнографического музея
ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС « ТАЛИСМАНЫ ФЕСТИВАЛЕЙ ВСЕРОССИЙСКОГО ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОГО КОМПЛЕКСА "ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ »