Каталоги выставок

Г. Горький. Домик Каширина.
автор:  Успенский Владимир Александрович
06.04.1892—1956

место рождения:  Пешков Алексей Максимович
1868—1936

КП—4387

Г. Горький. Домик Каширина. 1930 г.

бумага, цветная литография. 32,8 х 41,8; 20 х 27 (р.и.)

В домике Каширина родился Максим Горький. В этом домике он провел свое детство, юность и отрочество. В 1936 году приступили к реставрации дома, который к тому времени, сменив несколько хозяев, полуразрушенный стоял среди поваленных заборов и старых сараев. 1 января 1938 года в бывшем доме деда (по линии матери) В.В. Каширина на Успенском съезде (ныне Почтовом) был открыт Литературно-мемориальный музей детства А.М. Горького "Домик Каширина".

«Святые Царственные страстотерпцы в истории России»
В Чувашском музее работает выставка «Роспись иглой…»  из собрания Российского этнографического музея
ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС « ТАЛИСМАНЫ ФЕСТИВАЛЕЙ ВСЕРОССИЙСКОГО ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОГО КОМПЛЕКСА "ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ »