Каталоги выставок

М.Горький. Детство. По рис. Дехтерева. Заставка. Стр. 181.
автор:  Быков Федор Семенович
01.02.1885—08.10.1966

автор текста:  Пешков Алексей Максимович
1868—1936

автор композиции:  Дехтерев Борис Александрович
1908—1993

КП—2482/3

М.Горький. Детство. По рис. Дехтерева. Заставка. Стр. 181. 1946 г.

бумага, ксилография. 7 х 6,2

«… дядя-то Михайло весь в дедушку - обидчивый, злопамятный, и задумал он извести отца твоего. Вот, шли они в начале зимы из гостей, четверо: Максим, дядья да дьячок один его расстригли после, он извозчика до смерти забил. Шли с Ямской улицы и заманили Максима-то на Дюков пруд, будто покататься по льду, на ногах, как мальчишки катаются, заманили да и столкнули его в прорубь…»(М. Горький. «Детство»).

День Государственного флага Российской Федерации
В Чувашском музее работает выставка «Роспись иглой…»  из собрания Российского этнографического музея
ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС « ТАЛИСМАНЫ ФЕСТИВАЛЕЙ ВСЕРОССИЙСКОГО ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОГО КОМПЛЕКСА "ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ »