Миссия

. Чувашский государственный художественный музей (ЧГХМ) – уникальное культурно-просветительское учреждение, призванное сохранять, исследовать и популяризировать чувашское национальное изобразительное искусство.

. Собрание ЧГХМ представляет не только региональное искусство, но и культуру разных стран и эпох, отражает деятельность современных авторов.

. ЧГХМ стремится сохранять лучшие музейные традиции, динамично развивать свою деятельность в соответствии с современными требованиями и стать одним из ведущих культурных центров России.

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС « ТАЛИСМАНЫ ФЕСТИВАЛЕЙ ВСЕРОССИЙСКОГО ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОГО КОМПЛЕКСА "ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ »
Чувашская геральдика
И. Я. Яковлев в произведениях чувашских художников
«Чистый город. Чистая среда»