Миссия

. Чувашский государственный художественный музей (ЧГХМ) – уникальное культурно-просветительское учреждение, призванное сохранять, исследовать и популяризировать чувашское национальное изобразительное искусство.

. Собрание ЧГХМ представляет не только региональное искусство, но и культуру разных стран и эпох, отражает деятельность современных авторов.

. ЧГХМ стремится сохранять лучшие музейные традиции, динамично развивать свою деятельность в соответствии с современными требованиями и стать одним из ведущих культурных центров России.

Памятные даты военной истории Отечества
Весенние каникулы проводим с пользой!
ПРОТОКОЛ конкурсной комиссии Всероссийского конкурса детских художественных работ «Спасибо деду за Победу»
ПОЛОЖЕНИЕ о XII Республиканском конкурсе  детского и юношеского художественного творчества «Праздник Пасхи»