Весенние каникулы проводим с пользой!

Каникулы – с пользой!

Не знаете, чем занять детей в каникулы? Хотите, чтобы они провели время увлекательно и с пользой? Ведите их в музей!

Эта каникулярная неделя будет посвящена искусству оформления книги. Ребята узнают, из чего делали книги, когда не было бумаги, чем кириллица отличается от глаголицы, почему красная строка называется красной, зачем нужен шмуцтитул и многое другое. Каждый день их ожидают новые истории и мастер-классы, за время которых каждый побудет в роли писца, первопечатника, переплетчика и иллюстратора, и в итоге сделает свою собственную книгу.

1. История первая: о том, из чего делали книги давным-давно. Мастер-класс «Берестяная грамота». 23 марта в 11:00

2. История вторая: о «теле» книги и исторических видах переплета. Мастер-класс «Книжный блок». 24 марта в 11:00

3. История третья: книжкино лицо. Мастер-класс «Обложка». 28 марта в 11:00

4. История четвертая: разукрашенные буквы. Мастер-класс «Буквица». 29 марта в 11:00

5. История пятая: полосные, полуполосные, разворотные… Мастер-класс «Виды иллюстраций». 30 марта в 11:00

6. История шестая: «Из книг…» Мастер-класс «Экслибрис. Гравюра на картоне». 31 марта в 11:00

Можно посетить все занятия или выбрать одно из них. Стоимость одного занятия – 100 р., абонемент – 500 р.

Место встречи – головное здание Чувашского государственного художественного музея –

ул. Калинина, 60.

Телефон для записи: 89176773124 – Мария Готлиб.

«НЕДЕЛЯ ТУРИЗМА В ЧУВАШИИ»
Международный конкурс детского творчества  «Красота Божьего мира».
региональный этап Всероссийского форума тюркской молодежи «Золото тюрков»
Памятные даты военной истории Отечества