16.05.2017

«Дом.ru» и канал Museum HD приглашают!

Телеком-оператор «Дом.ru» и канал Museum HD приглашают жителей и гостей столицы в Чувашский государственный художественный музей на «День музеев». Посетителей ждет увлекательный  квест, песочное шоу и сопутствующий мастер-класс, фотозона, а также призы и подарки от организаторов. Событие состоится 18 мая с 14:00 до 16:00 ч.

Мероприятие приурочено к Международной акции «Ночь музеев», которая проходит с 1997 года. В этот день музеи работают бесплатно и непривычно долго – вечером и ночью, устраиваямастер-классы, квесты, лекции и концерты. Главной темой этого года станет 100-летие революции 1917 года, а в ряде музеев мероприятия посвятят году экологии в России.

«Мы рады поддержать одно из главных культурных событий года и предлагаем чебоксарцам проверить свои знания об истории музеев и их экспонатах. А благодаря каналу MuseumHDклиенты «Дом.ru» могут познакомиться с самыми известными музеями мира», - отмечает директор филиала «Дом.ru» в Чебоксарах Юлия Зорина.

Канал Museum HD, посвященный искусству, доступен в сети цифрового ТВ «Дом.ruTV» в пакете каналов «Удивительная планета». Зрители канала могут смотреть репортажи с выставок и из музеев со всего мира, бывать в мастерских художников и наблюдать, как они создают шедевры, узнавать истории самых известных картин. Слоган телеканала Museum HD гласит: «У искусства появился новый дом. Ваш». И он наполнится шедеврами в бесподобном 4K/Ultra HD качестве.

Дополнительная информация:

Оксана Никитина, PR-менеджер «Дом.ru»

(8352) 56-55-00, доб. 63434

oksana.v.nikitina@ domru.ru

www.ertelecom.ru, http://domru.ru

__________________________________________________________________________________________________

АО «ЭР-Телеком Холдинг» - один из ведущих операторов связи в России, работает с 2001 года. Услуги для частных пользователей предоставляются под брендом «Дом.ru», для корпоративных клиентов – под брендом «Дом.ru Бизнес». Поставщик услуг: широкополосный доступ (ШПД) в интернет, цифровое ТВ, телефонная связь, а также видеонаблюдение и Wi-Fi (для корпоративных клиентов). Услуги предоставляются на базе собственных телекоммуникационных сетей, построенных с нуля и по единым стандартам по технологии «оптика до здания». По собственным оценкам, на долю компании приходится 11% российского рынка ШПД и 12% рынка платного ТВ. По количеству обслуживаемых клиентов занимает 2-е место среди интернет-провайдеров и среди операторов кабельного ТВ России. Лауреат многих национальных премий, включая премию «Большая цифра», «ТехУспех» (2016 год).

Museum HD- телеканал полностью посвященный искусству, всегда в курсе актуальных событий в мире прекрасного и приглашаетвсехтелезрителейузнать о последнихвыставках по всему миру, окунуться в историю величайших музеев и их экспонатов, познакомиться с современными видами искусства, следить за аукционами и увидеть, как создаются архитектурные шедевры!

Российских зрителей ждет немало интересного и познавательного, ведь Museum HD все глубже погружается в культурную жизнь нашей страны.Съемки программ проходят в крупнейших музеях и на территориях культурных центров России: Петергофе, Царском селе, Третьяковской галерее, Государственном музее изобразительных искусств им. Пушкина, Музее современного искусства «Эрарта», Музее уличного искусства, Арт-парке «Никола-ленивец», Нижегородском Кремле и других.

Международный конкурс детского творчества  «Красота Божьего мира».
«Ночь искусств»
Большой этнографический диктант
региональный этап Всероссийского форума тюркской молодежи «Золото тюрков»
Памятные даты военной истории Отечества