22.11.2017

«ПРОСТРАНСТВО ЛЮБВИ»

28 ноября в Чувашском государственном художественном музее откроется первая в Чебоксарах инклюзивная выставка изобразительного искусства «ПРОСТРАНСТВО ЛЮБВИ». Живопись и графика, пластилинография и линогравюра, резьба по дереву, керамика, авторские куклы, текстильные картины и инсталляции, представленные чебоксарскими и московскими художниками, рассчитаны в первую очередь на взаимодействие. Каждый из участников проекта – Ольга и Михаил Садовниковы, Валерий Панфилов (Москва), Виктор Рязанцев, Владимир Бамбурин, Галина Кадикина, Гуля Кабилова, Александра Грач и Алексей Смыслов (Москва), Надежда Панфилова, Мария Решетникова, Василий Решетников, Таьяна Лисицына, Мария Готлиб, Анна Петрова и Александра Сниткина - говорит о том, что волнует его самого. В рамках выставки объединяет этих очень разных по характеру и видению мира художников лишь способ воздействия на зрителя – стремление включить как можно больше органов чувств. Звук и запах, цвет и свет, разнообразная фактура поверхностей и форма предметов становятся их рабочим инструментом. Прикасаясь к этим вещам, зритель не делает ничего запретного, напротив только через прикосновение и тактильный контакт с произведением искусства он и может воспринять его в полной мере, осознать всю глубину смысла, заложенного автором. Приуроченная ко дню инвалидов, она, естественно, доступна для них, но обращена к каждому и рассказывает о том, что для искусства нет ограничений, что оно принимает всех в свое пространство – пространство любви. Во время работы выставки у каждого из художников будет возможность рассказать о себе и своих работах, а зрителей ждут встречи и мастер-классы. Следите за новостями!

#ЗояГерой
Отстоим Сталинград!
На сцене и за кулисами
региональный этап Всероссийского форума тюркской молодежи «Золото тюрков»