05.06.2018

Встреча с Анатолием Силовым

5 июня ЧГХМ посетил Владимир Петрович Комоедов. Адмирал флота, Командующий Черноморского флота с 1998- 2002 гг, депутат Госдумы Федерального собрания РФ 5-6 созыва, председатель комитета по обороне в 6 созыве; ныне вице-спикер парламента Пермского края и личный советник Путина по делам обороны.

Из всех возможных экспозиций музея Владимир Петрович выбрал встречу с Анатолием Силовым и знакомство с выставкой «Боги и люди». Военно-морское прошлое художника позволило ему быстро найти общий язык с почетным гостем, на которого произвели впечатление не только масштаб проекта и широта его географического охвата, но и множество ярких историй, связанных с творческими командировками Силова.

Встречу украсило музыкальное выступление студентов Чебоксарского музыкального училища Андрея Самылкина, Павла Варламова, Павла Парфенова и Ульяны Самохиной под руководством Екатерины Александровны Васильевой. Проникновенное исполнение русских романсов глубоко тронуло гостя.

Директор музея Геннадий Козлов в память об этом визите вручил Владимиру Комоедову юбилейный альбом ЧГХМ.

"Тот счастлив, кто имеет веру..."
Лето с музеем
Народный контроль
«Отцы-Основатели!»