09.06.2017

У нас столичные гости - Владимир Цветнов

Отдел русского и зарубежного искусства Чувашского государственного художественного музея в сопровождении заместителя министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Анатолия Тимофеева посетил директор Департамента государственной охраны и культурного наследия Министерства культуры Российской Федерации Владимир Цветнов.

Директор музея Геннадий Козлов и заведующий отделом Лада Макарова провели гостя по залам, рассказали о красивейшем чебоксарском особняке, о хранящейся в музее коллекции старых мастеров. Владимиру Анатольевичу была продемонстрирована купеческая лестница каслинского чугунного литья, гостиная с сохранившимися элементами купеческого быта: расписным плафоном, фаянсовыми печью и камином. Вниманию гостя были представлены полотна знаменитых русских художников Фёдора Рокотова, Владимира Боровиковского, Василия Тропинина, Исаака Левитана, Константина Коровина, Валентина Серова, Николая Фешина и многих других.

На память о состоявшейся встрече директор музея преподнёс в дар гостю небольшой волжский этюд, книги и подарочный альбом о музее.

В Чувашском музее работает выставка «Роспись иглой…»  из собрания Российского этнографического музея
МОЛОДЫЕ ДАРОВАНИЯ 2018
ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС « ТАЛИСМАНЫ ФЕСТИВАЛЕЙ ВСЕРОССИЙСКОГО ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОГО КОМПЛЕКСА "ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ »
региональный этап Всероссийского форума тюркской молодежи «Золото тюрков»