18.10.2017

"День в музее для российских кадет"

17 октября десять кадетских классов пришли в Художественный музей, ЦСИ и Отдел русского искусства ЧГХМ, в рамках Всероссийской акции "День в музее для российских кадет". Юные защитники родины от 8 до 17 лет из СОШ N36 и N43, кадетского корпуса им. Кочетова и СОШ N 16 г. Новочебоксарск - частые гости музея. На этот раз они познакомились с экспозицией, приуроченной к 100-летию Октябрьской революции, говорили о художниках-патриотах и об отражении политических событий в изобразительном искусстве. Кадетам из 8 класс Верхнеачакской средней школы Ядринского района пришлось проделать большой путь, чтобы попасть на экскурсию в музей, и они не упустили возможность посмотреть все выставки. Сотрудники музея были приятно удивлены глубокими познаниями ребят в области истории и культуры России.

Фотографии.

«Девочка с вишнями» (1966)
Герои Отечества в картинах из коллекции ЧГХМ
региональный этап Всероссийского форума тюркской молодежи «Золото тюрков»