16.03.2018

Встреча, лекции и мастер-класс в Синьял-Покровской СОШ

Сегодня сотрудники ЦСИ побывали в Синьял-Покровской СОШ, где провели лекции по государственной символике Чувашской Республики и города Чебоксары, творчеству Элли Михайловича Юрьева и мастер-класс по линогравюре.

16 марта из села Ишаки передвижная выставка «Элли Юрьев — негасимый огонь творчества» переехала в Синьял-Покровскую школу, где продолжит свою миссию по популяризации творчества Э. М. Юрьева и возрождению традиции передвижных выставок.

Школьники не только увидели картины, но и внимательно выслушали лекции по творчеству художника и его обширному таланту живописца, графика, фотографа, «дизайнера», а также по геральдическому наследию.

Встреча завершилась мастер-классом по печатной графике с применением досок, на которых изображены элементы государственной символики. Как всегда, в ходе мастер-класса дети оживились, и с большим энтузиазмом печатали изображения, получая на память неповторимые оттиски.

Фотографии этого мероприятия можно посмотреть в группе ЦСИ.

День конституции Российской Федерации
«Чебоксары: от прошлого к настоящему. 1469-2019»
2019 год – Год театра в России
Дух времени