03.04.2018

Чувашский государственный художественный музей посетили участники Фестиваля современной поэзии «ГолосА-9»

31 марта Чувашский государственный художественный музей посетили участники Фестиваля современной поэзии «ГолосА-9» имени Геннадия Айги.
Гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Ижевска и чебоксарские участники фестиваля познакомились с постоянной экспозицией, через творчество художников погружаясь в национальную историю и культуру. Особый интерес вызвали работы, посвященные старым Чебоксарам, и выставка фотографий братьев Костиных.
На память о фестивале участникам были вручены нагрудные знаки с изображением Геннадия Айги (портрет Николая Дронникова из собрания ЧГХМ).
Теперь в книгу знаменитых посетителей музея вписаны имена Николая Звягинцева, Антона Нестерова, Елены Ванеян, Ольги Логош и других замечательных поэтов.

«Отцы-Основатели!»
Осторожно, грипп!
«Он сказал: “Поехали”!»
«Чебоксары: от прошлого к настоящему. 1469-2019»