05.09.2018

«Малевич & Кандинский» в ЦСИ

Более ста лет прошло с создания одной из самых узнаваемых картин в мире. «Чёрный квадрат» прославил Казимира Малевича как выдающегося художника и исследователя искусства живописи. Не менее известным был Василий Кандинский, работавший в этом же направлении. Ознакомиться с творчеством авангардистов можно в Центре современного искусства, где сегодня начала работу выставка репродукций «Абстракционизм. Малевич & Кандинский».

Кроме демонстрации работ именитых авторов в музее пройдут образовательные мероприятия, посвящённые творчеству художников и истории авангарда и супрематизма. В программу включены лекции, обзорные экскурсии и беседы с искусствоведом, знакомство с экспозицией.

Ждём всех желающих в Центре современного искусства на Президентском бульваре 1/15 со вторника по воскресенье с 10 до 18 ч., в пятницу с 11 до 19 ч.

Фотографии в группе Вконтакте

«Отцы-Основатели!»
Осторожно, грипп!
«Он сказал: “Поехали”!»