45-летний юбилей СОШ N 19!

4 декабря в ЧГХМ свой 45-летний юбилей отмечала… СОШ N 19!
Давний партнер музея, откликающийся на самые разные творческие начинания, особенно те, что связаны с «особыми» детьми, школа и в этот раз превратила вечер в праздник.

В фойе первого этажа открылась выставка «Мир глазами детей»: живописные и графические работы, керамика и батик, и произведения декоративно-прикладного искусства, созданные из самых неожиданных материалов. Много лет руководит творческими проектами ребят А.А. Зацеркивная.

Поздравляли «юбиляра» детские и взрослые музыкальные коллективы: образцовый коллектив «Авангард» центра творчества Калининского района г. Чебоксары, воспитанники Чебоксарской общеобразовательной школы N 3 для детей с ОВЗ, школы-интерната для детей с ОВЗ (для слабовидящих), ансамбль «Гармония» СОШ N 19, а также «золотой саксофон Чувашии» - Энтони Костос и Чебоксарская муниципальная певческая капелла «Классика».

Праздничный концерт порадовал не только учеников и учителей 19 школы. Сильное впечатление произвели выступления юных артистов на бабушек и дедушек из Комплексного центра социальной защиты г. Чебоксары, которые от души плясали и напевали любимые песни.

Не обошелся праздник и без выступления почетных гостей: поздравили школу и вручили множество полезных подарков депутат Чебоксарского городского собрания А.А. Ковалев, заместитель директора по учебно-воспитательной работе гимназии N 4 А.Г. Явнова, представитель Новочебоксарского музейного комплекса М.С. Деньгина и многие другие.

Заведующая кафедрой ИЗО и методики его преподавания Н.Б. Смирнова, в качестве подарка, пригласила ребят на новогодних каникулах посетить мастерские ФХиМО ЧГПУ и поучаствовать в мастер-классах с лучшими художниками республики, а Л.А. Сакмарова, координатор центра по работе с одаренной молодежью ЧГУ им. И.Н. Ульянова – познакомиться с любым из факультетов ЧГУ и посетить университетские кружки для школьников и студентов.

Выставка «Мир глазами детей» продлится до конца январских каникул и очень ждет своих больших и маленьких посетителей.

День конституции Российской Федерации
«Чебоксары: от прошлого к настоящему. 1469-2019»
2019 год – Год театра в России
План мероприятий "День правовой помощи"