Единый информационный день

Сегодня в Чувашском государственном художественном музее прошел очередной Единый информационный день. В его рамках были рассмотрены вопросы о повышении пенсий сельским жителям в 2019 году, о реализации пилотного проекта Фонда социального страхования «Прямые выплаты» в Чувашии, о поощрении субъектов Российской Федерации за достижение высоких темпов роста экономического потенциала территорий. А также профилактика хищений денежных средств с банковских карт.
Алексей Юрьевич Черкасов, директор МФЦ города Чебоксары, рассказал о положительных изменения в республике, подвел итоги уходящего года и поделился планами на 2019 год. Елена Павловна Пьянзина, начальник отдела Калининского района, и подполковник полиции С. И. Андреев рассказали, как обезопасить себя и близких от интернет-мошенников.
Но живее всего обсуждалась транспортная реформа, которую запустили в нашем городе совсем недавно. Алексей Юрьевич Черкасов отметил, что предложения и мнения жителей города будут учтены при возможной корректировке маршрутов.
Не на все вопросы представители органов власти могли дать скорый ответ, но пообещали направить их специалистам.

«Он сказал: “Поехали”!»
«Чебоксары: от прошлого к настоящему. 1469-2019»
2019 год – Год театра в России
Дух времени