23.02.2019

Выставка о чайной посуде и чаепитии "СЪЕШЬ ЕЩЕ ЭТИХ МЯГКИХ ФРАНЦУЗСКИХ БУЛОК ДА ВЫПЕЙ ЧАЮ"

Вот и начала в ЧГХМузее свою работу выставка о чайной посуде и чаепитии "СЪЕШЬ ЕЩЕ ЭТИХ МЯГКИХ ФРАНЦУЗСКИХ БУЛОК ДА ВЫПЕЙ ЧАЮ".
Вчера керамисты и владельцы некоторых экспонатов собрались, чтобы посмотреть, что получилось, и за чашкой чая выпытать друг у друга разные производственные секреты. А я рассказывала о непростой судьбе абрамцевского комода, фондовом кузнецовском фарфоре и о том, что делают в экспозиции 200 обыкновенных чашек.

Сегодня в 16.00 приглашаю всех, кто любит чай и интересуется историей чаепития, на экскурсию "Чай с полотенцем". Мы поговорим о том, как, из чего, на чем и почему пили чай сто лет назад, рассмотрим сокровища из музейной коллекции - и выпьем чаю, конечно.

С уважением, куратор выставки Мария Готлиб.

Цена билета - 150/125 р.

«Отцы-Основатели!»
Осторожно, грипп!
«Он сказал: “Поехали”!»