Чувашскому государственному художественному музею - 80!

7 ноября празднует свой 80-летний юбилей Чувашский государственный художественный музей. За эти годы он рос и менялся, обретал новые здания, пополнял коллекции - его собрание с момента основания увеличилось почти в тысячу раз! Музей всегда был одним из важных центров культурной жизни республики, собирал вокруг себя людей творческих: художников, поэтов, музыкантов. Он и предоставлял свои залы для поиска, эксперимента – и бережно сохранял лучшие образцы чувашского и русского изобразительного искусства.

Сегодня, в свой день рожденья, в преддверии 100-летия Чувашии, ЧГХМ выходит на новый уровень, трансформируется, чтобы идти в ногу с развитием современного искусства, представляет свои коллекции на крупных российских выставках.
Поздравляем сотрудников музея и жителей республики с этими важными событиями!

"Еще той ночью игры снились детям…"
Национальный проект «Культура»
«Команда защиты дества»