Мероприятия к 80-летнию юбилея ЧГХМ

21 ноября Чувашский государственный художественный музей торжественно отметит свой 80-летний юбилей. В рамках этого события пройдут следующие мероприятия:

В 15.00 состоится презентация альбома «Чебоксары: город и горожане в работах художников из собрания Чувашского государственного художественного музея», подготовленного музеем к 550-летию города и 100-летию республики.
В него вошло более 400 произведений – городских пейзажей и портретов горожан (художников, артистов, поэтов, музыкантов) с краткими историческими справками и рассказами о «творческих местах» Чебоксар.

В 16.00 – акция «День дарения»: на однодневной праздничной выставке будут представлены более 20 произведений живописи, графики, скульптуры и декоративно-прикладного искусства, принесенных в дар музею художниками.
А еще гостей ждут музыкальные поздравления и музейные истории от наших сотрудников и друзей разных поколений. Приходите! Вход свободный.

«Команда защиты дества»
Новогодние мероприятия
 Финальное голосование за победителей фестиваля «Театральное Приволжье»
Наставничество