28.02.2020

Экскурсия. Н. П. Карачарсков

В прошлую пятницу народный художник Чувашии Николай Карачарсков на выставке "Любовь и боль моя, Россия" рассказывал сотрудникам ЧГХМ о своих картинах и непростой творческой биографии.

Впечатляет, что несмотря на почтенный возраст и огромное количество написанных за жизнь портретов, Николай Прокофьевич тепло вспоминает каждого изображенного на них человека, следит за его судьбой. Множество маленьких историй, неожиданных фактов и точно подмеченных деталей ярко воссоздают атмосферу 70-80-х, рассказывают о трагических эпизодах 90-х годов.

Сегодня, благодаря Дмитрию Светлову, вы можете посмотреть экскурсию на видео. Но гораздо интереснее общаться с художником вживую. Договориться о встрече можно с куратором выставки Анастасией Булганиной по телефону 89279953860.

"Еще той ночью игры снились детям…"
Национальный проект «Культура»
«Команда защиты дества»