10.03.2020

Открытие марафона мероприятий к 100-летию Чувашской автономной области

Сегодня в ледовом дворце "Чебоксары-Арена" торжественно открылся марафон мероприятий, посвященных 100-летию Чувашской автономной области. Его посетили и сотрудники Чувашского государственного художественного музея.

- Пĕрле/Вместе - старт марафона мероприятий, посвященных 100-летию Чувашской автономной области - одно из самых ярких мероприятий за последнее время. И больше всего впечатлил не масштаб торжества, в рамках которого праздничное настроение создавали, работая как единый организм, сотни людей, не яркость образов, а тонкие и мудрые слова, которые от самого сердца сказали своим потомкам, юным и взрослым жителям республики почетные граждане Чувашии - митрополит Варнава, Вера Кузьминична Кузьмина и Иван Иванович Долгушин. Слова о труде, ответственности и большой любви. Благодаря им только и возможно преумножить богатства, которые сотню лет копили наши предки, - утверждает директор музея Геннадий Козлов.

#100лет_автономии_Чувашии #ЧГХМузей #Чувашия100

Национальный проект «Культура»