13.04.2020

Новая книга Н. И. Садюкова "И дивный видится узор... Роль чувашского орнамента в изобразительном искусстве"

#ГорячиеПирожки
Музейная деятельность не останавливается никогда!
Если снежный занос, или карантин.. и зритель не может дойти до музейных залов, то мы спешим к нему через соц.сети... продолжаем реставрационную, научную и издательскую работу, чтоб в период "всеобщего выздоровления" нам было что показать и рассказать ему!!!
И вот прямо сейчас..
Эксдиректор ЧГХМузея, а ныне заведующий Мемориальным музеем-квартирой Моисея Спиридонова Николай Иванович Садюков, совместно с Чувашским книжным издательством, выпустил НОВУЮ книгу "И дивный видится узор... Роль чувашского орнамента в изобразительном искусстве" !!!
Книга богато иллюстрирована картинами из собрания ЧГХМузея, а также произведениями чувашских художников, активно работающих в актуальном направлении популяризации чувашского орнамента в современных формах изобразительного искусства (Виктор БритвинАлександр ФедоровАнна Бубнова и многие другие) .
Юбилейная выставка Н.И. Садюкова и праздничная презентация данного издания планируется на посткарантинный период.
С нетерпением ждём новых встреч, дорогие зрители и читатели!

#СобраниеЧХМ #КнигаЧГХМ #ЧувашскийОрнамент

"Еще той ночью игры снились детям…"
«Я живу дыханьем красок…»
Краски Чувашии. Всероссийский фестиваль