16.06.2020

Выставка «Живопись XVIII-XX веков из собрания Чувашского государственного художественного музея» вновь будет работать для посетителей с 7 июля по 16 августа

Спешим порадовать наших зрителей!
Выставка «Живопись XVIII-XX веков из собрания Чувашского государственного художественного музея», что открылась в Третьяковской галерее в рамках проекта «ЗОЛОТАЯ КАРТА РОССИИ», вновь будет работать для посетителей с 7 июля по 16 августа.

Ну а вниманию всех любителей печатных изданий об искусстве предлагается каталог к этой выставке, подготовленный сотрудниками ЧГХМ. Отпечатанный тиражом 500 экземпляров на матовой мелованной бумаге, он содержит высококачественные иллюстрации. Формат и способ крепления способствуют максимально удобному рассматриванию. Вступительная статья включает в себя краткую историю музея и формирования его основных коллекций, а также увлекательный рассказ о представленных произведениях заведующей отделом русского и зарубежного искусства Лады Александровны Макаровой.
Работы хронологически сгруппированы в три больших раздела, каждой из них сопутствует краткий комментарий, описывающий источник поступления, участие на выставках и публикации. Для портретов приводятся минимальные сведения об изображенных на них лицах. Информация об авторе, названии и технике приводится на русском и английском языках.

Часть тиража будет доступна в главном здании ЧГХМ, а часть – в отделе русского и зарубежного искусства, когда музей откроется для посетителей.

"Еще той ночью игры снились детям…"
«Я живу дыханьем красок…»
Краски Чувашии. Всероссийский фестиваль
Национальный проект «Культура»