29.01.2021

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

В воскресенье, 31 января в Чувашском государственном художественном музее пройдет ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ:

В главном здании (Калинина, 60 , тел.: 63-60-09) можно будет познакомиться с постоянной экспозицией об истории чувашского искусства, выставками Азария Соловьева "По дорогам жизни", Виктора Немцева "Я творчеством своим Чувашию воспел", Никиты Сверчкова "Счастье творить" и выставкой отреставрированных картин "Продлевая жизнь шедевров..."

В 14.00 на выставке "Продлевая жизнь шедевров..." состоится час куратора с подробным рассказом об истории и реставрации работ.
В 12.00 - мастер-класс по изготовлению текстильных брошей (7+),
в 15.00 - живопись по впечатлениям (картина Левитана "Одуванчики").

В Центре современного искусства (Президентский бульвар 1/15, тел.: 58-18-77) можно посетить выставку кукол-марионеток "Феерия кукол" и принять участие в мастер-классах:
12.00 - живопись акварелью
15.00 - резьба по дереву.

Также в этот день свободный вход в Мемориальный музей-квартиру М.С. Спиридонова (Урукова, 15, корп. 1 кв. 25). 45-29-50.

Национальный проект «Культура»
«Команда защиты дества»