03.02.2021

Директор Чувашского государственного художественного музея Геннадий Козлов прокомментировал Послание Главы Чувашской Республики

- В рамках послания Глава поставил четкие и предельно конкретные задачи в разных областях. Мне показалось особенно важным, что была озвучена основная цель, к которой ведет их реализация – поднять уровень жизни жителей республики, что за цифрами и показателями видна глубокая заинтересованность руководства в том, чтобы у нас были хорошие дороги, эффективно работали медицинские учреждения, развивалась инфраструктура. Мне глубоко импонирует также, что в качестве основных направлений развития региона оказались образование и культура, решение кадровых вопросов, медицина и здоровье нации. Проблемы, обозначенные в послании, действительно стоят очень остро, в том числе и для меня как руководителя учреждения культуры, - подчеркнул Геннадий Васильевич.

Национальный проект «Культура»
«Команда защиты дества»