03.02.2021

Министр культуры Чувашии Светлана Каликова прокомментировала поручения по развитию культуры, прозвучавшие в ходе Послания.

«Театр оперы и балета – это центр столицы республики наряду с Красной площадью. С момента постройки в 1985 году капитальный ремонт здания не проводился. Театр должен стать центром проведения фестивальных мероприятий международного уровня, а его территория - любимым местом отдыха для наших жителей. Мы уже начали работу по общественному обсуждению проекта реконструкции, ведем консультации с крупными проектными организациями», — прокомментировала поручения Главы республики министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии Светлана Каликова.

Также министр отметила, что в 2020 году в развитие культуры было вложено 3,8 млрд рублей. И очень важно, чтобы каждый житель республики, как в столице Чувашии, так и на селе, почувствовал результат: «Мы приложим все усилия, чтобы в кратчайшие сроки выполнить задачи по синхронизации кадровых потребностей во всех учреждениях культуры республики и подготовки специалистов в учреждениях образования в сфере культуры».

Национальный проект «Культура»
«Команда защиты дества»