04.02.2021

Музей посетили несовершеннолетние осужденные, состоящие на учете в филиале по Калининскому и Московскому районам г. Чебоксары

3 февряля музей посетили несовершеннолетние осужденные, состоящие на учете в филиале по Калининскому и Московскому районам г. Чебоксары, в сопровождении психологов отделения психологического обеспечения ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашской Республике.

Гости познакомились с выставкой "Счастье творить" к 130-летию Никиты Сверчкова. Картины художника позволили обратиться ко многим страницам истории Чувашии, от создания Чувашской автономии и первого трактора до промышленного роста второй половины ХХ века, поговорить о национальных обычаях и обрядах.На примере его работ было интересно наблюдать, как со временем изменилась оценка тех или иных образов и событий.

- Работать с этими ребятами всегда интересно, потому что они активно участвуют в диалоге, имеют свои собственные взгляды и определенно ценят возможность непосредственного общения с произведениями искусства, - заметила экскурсовод группы Мария Готлиб.

Национальный проект «Культура»
«Команда защиты дества»