30.08.2021

В Чебоксарах проходит реализация фестиваля, направленого на развитие уличного искусства в Приволжском федеральном округе, поддержку творчества молодых художников, создание современной городской среды и новых культурных кодов в регионах округа.
Молодой граффити-художник Косаткин Максим создает свою работу вплетая в изображение не только отражение заданных тематик конкурса, но и важные для Чувашии символ: Древо жизни. Особенно значимо для жителей города, что художник верно уловил черту чувашского народа - трудолюбие.

Мы привыкли, что граффити это нечто постоянное, меняющиеся только во время перекрытия или закрашивания и главные инструменты художника это аэрозольная краска. Мы редко задумываемся каких трудов стоит это изображение, которое может быть перекрыто через пару дней, и когда художник у тебя на глазах уверено работает красками, справляется с системой лесов, забываешь и увлеченно наблюдаешь как рождается это масштабное изображение.

Работа Косаткина Максима «Подъем сельскохозяйственной отрасли» уже идет к завершению и мы будем рады, когда вы собственными глазами увидите это изображение, потрясающее воображение свое техникой исполнения и задумкой автора.

«Другое дело»
Изменение графика работы