Афиша на месяц

09.09.2021—03.10.2021

НЕВА - НА ВОЛЖСКИХ БЕРЕГАХ

9 СЕНТЯБРЯ В ЧЕБОКСАРАХ ОТКРЫВАЕТСЯ ВЫСТАВКА «НЕВА НА ВОЛЖСКИХ БЕРЕГАХ».

В Центре современного искусства Чувашского государственного художественного музея петербургские художники - уроженцы Чувашии и выпускники художественных ВУЗов г. Санкт-Петербурга, проживающие в Чувашской республике объединятся в одном выставочном пространстве, чтобы представить на суд чебоксарского зрителя свое мастерство, стиль, образы и стремления, воплощенные в искусстве.

Среди них: Анатолий Рыбкин, заслуженный художник России, народный художник Чувашии, Виктор Бритвин, заслуженный художник Россиии и Чувашии, Александр Федоров, заслуженный художник Чувашии и Михаил Моляков - преподаватели Санкт-петербургского государственного института живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е.Репина, Евгений Емельянов - главный художник Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи в Санкт Петербурге и много других.

Коллекция Чувашского государственного художественного музея открыла свои фонды для, демонстрации живописцев и графиков ленинградской школы: А. Кокеля, Е. Бургулова, Р. Ермолаевой, В. Гурина, А. Миттова, С. Алатова и ещё нескольких известных авторов...

Имена участников выставки знакомы большинству не только специалистов, но и обычных ценителей изобразительного искусства.

Данное культурное мероприятие является продолжением выставок, которые прошли в г. Санкт-Петербург: «Берег Волги на Неве» (2016 г.) и «Волга-Нева» (2018 г.)

Ждем всех ценителей искусства с 9 сентября в 16:00 на открытие выставки по адресу: г. Чебоксары, Президентский бульвар 1/15.

Режим работы ЦСИ
«Другое дело»