Афиша на месяц

03.12.2021—30.01.2022

Екатерина Рождественская "Моя новая выставка"

С 3 ноября 2021 года по 20 января 2022 года в Центре современного искусства Чувашского государственного художественного музея работает персональная выставка известного фотохудожника Екатерины Рождественской «Моя новая выставка». Выставка включает 70 фотопортретов из авторского проекта «Частная коллекция» - своеобразная визитная карточка Екатерины.

«Частная коллекция» Екатерины Рождественской - это галерея портретов наших знаменитых современников. Идея Екатерины состоит в том, чтобы представить звезд российского шоу-бизнеса, политиков, актеров, музыкантов, спортсменов героями полотен великих художников.

Впервые фотографии из серии «Частная коллекция» появились на страницах журнала «Караван историй» в марте 2000 года и сразу привлекли к себе внимание. Эти работы по-новому раскрывают зрителю картины известных художников разных эпох: наши известные современники становятся героями живописных полотен прошлого. Рождественская стала снимать звезд так, как, по крайней мере, в России, до нее не снимал никто: с помощью профессионального грима, костюмов и декораций.

На данный момент «Частная коллекция» является крупнейшим фотопроектом подобного рода в России.

В работах, выполненных в технике фотопечати на холсте представлены музыканты, певцы, актеры и другие известные люди.

Екатерина Рождественская родилась в Москве в семье поэта Роберта Рождественского и литературного критика Аллы Киреевой. В 1979 году окончила Московский Государственный институт международных отношений по специальности «международные отношения». Екатерина - профессиональный переводчик художественной литературы с английского и французского языков. Перевела более десятка романов. Среди них «Русский дом» и «Секретный пилигрим» Джона Ле Карре, «Русский дневник» Джона Стейнбека, рассказы Моэма, романы Шелдона.

В 1998 года Екатерина начала заниматься фотографией. С 2000 года работы Екатерины Рождественской ежемесячно публикуются в журналах «Караван историй» и «Коллекция Каравана историй»

На сегодняшний день Екатерина – автор и исполнитель 30 фотопроектов. Среди них: «Частная коллекция», «Ассоциации», «Мужчина и женщина», «Реинкарнация», «Фотопробы», «Мечты детства», «Братья и сестры», «Родня», «Карты», «Натюрморты», «Классика», «Сказки», «Мастера», «Винтаж», «12 месяцев» и многие другие. Екатерина делает обложки для журналов «Караван историй» и «Коллекция Каравана историй», а также еженедельника «7 Дней». К настоящему времени ею сделано более 5000 работ.

Вход по QR-коду
Режим работы ЦСИ