Афиша на месяц

08.12.2022—11.12.2022

Концерт-встреча «С любовью к Родине моей» - Татьяна Фуртас (сопрано)

11 декабря (воскресенье) в 14.00 во вновь открывшейся Галерее русского и зарубежного искусства Чувашского государственного художественного музея (ул. Константина Иванова, 4) состоится концерт-встреча «С любовью к Родине моей» оперной и концертной певицы лауреата международных конкурсов в Италии - Татьяны Фуртас (сопрано). Мероприятие носит необычный формат и состоит из двух разделов: концертной программы «С любовью к Родине моей» и беседы со зрителями.

Концертная программа включает в себя романсы и песни русских и чувашских композиторов-классиков. Вниманию зрителей будут представлены знаменитые романсы: «Только раз бывает в жизни встреча» (муз. Е Фомина, сл. П. Германа), «Не уходи, побудь со мной» (муз. Н. Зубова, сл. М. Пойгина), «Ночь светла» (муз. Н. Шишкина, сл. Сл. Н. Языкова), «Колокольчики мои» (муз. П. Булахова, сл. А. Толстого) и др.; одни из лучших образцов чувашской классической вокальной музыки: «Воспоминание», «Атал тарах утрам», «Чупрам тухрам» А. Асламаса, «Соловьи» Т. Фандеева, «Любимые Чебоксары» Г. Хирбю, а также специально к открытию экспозиции художественных произведений XIX века, прозвучит знаменитый романс на стихи Дениса Давыдова «Не пробуждай» (муз. А Журбина) из к/ф «Эскадрон гусар летучих» и романс К. Фролова «Посвящение женам декабристов».

По окончании концертной программы предполагается беседа артистов со зрительской аудиторией о композиторах, чьи произведения будут представлены в концерте, о процессе подготовки программы, истории создания произведений, о целях и задачах данного проекта, и в целом исполнители постараются ответить на все интересующие слушателей вопросы. Продолжительность беседы - около получаса.

Вход на мероприятие осуществляется по входным музейным билетам стоимостью 150 рублей (100 руб. – стоимость льготных билетов для учащихся, студентов и пенсионеров). Приобрести билеты можно перед началом мероприятия или заранее в кассе Галереи. Доступна «Пушкинская карта»: https://clck.ru/32KeYj

Годовой отчет музея за 2022 год
Театральное приволжье
Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб», приуроченная ко Дню воинской славы России – 78-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады