Да будет «Ночь искусств»!
Где? Чувашский государственный художественный музей
Когда? 3 ноября с 16:00 до 20:00
Вас ждет настоящая творческая феерия: много «вкусных», сочных, ярких площадок, мастер-классов, творческих номеров и игровых активностей! Приглашаем всех желающих!
16:00-17:00 – танцевальная программа от Концертно-духового оркестра Капеллы "Классика". Зажигательные ритмы, страстные выразительные мелодии, романтичные джазовые композиции и современные танцевальные партии подарят радость и обогатят ваш духовный мир.
17:00-18:00 - экскурсия по постоянной экспозиции «Искусство Чувашии. Истоки, развитие, современность». Отличная возможность всецело насладиться полотнами великих чувашских художников!
18.00-19.00 – концерт «Я вас желал» дуэт-ансамбля «Тулуз». Вас ждут авторские баллады в стиле блюз-рок-кабаре. Живая, энергичная и душевная музыка поможет настроиться на нужные мысли, расслабиться после трудового дня и просто получить удовольствие от вечера.
18:00-20.00 – увлекательные художественные мастер-классы:
1. Будем делать своими руками стильный осенний блокнот для тёплых мыслей.
2. Создадим забавные книжные закладки. С необычными закладками чтение и учеба станут приятнее и веселее.
3. «Дуб-дубок» - изготовим фетровое панно из осенних листьев дуба. Осенняя композиция станет классным украшением вашего интерьера или оригинальным подарком.
Кроме того, вы сможете поучаствовать в настольной игре-бродилке «Исаак Левитан. По страницам биографии». Игроки отправятся в путешествие длиною в жизнь художника. Игра основана на реальных событиях и создает эффект погружения в эпоху конца XIX века. На пути к цели участникам предстоит преумножить свой капитал, собрать коллекцию картин, принять участие в аукционах, стать экспертами в области аутентификации и научиться разоблачать «фальшаки», а также узнать много интересных фактов из жизни и творчества мастера "пейзажа настроения".
Всероссийская акция "Ночь искусств 2023" — это когда хочешь успеть всё, и ты стараешься! В этом году она посвящается многообразию культур, традициям и особенностям быта, искусству музыки, танца, театра, кино. Акция в этом году приурочена ко Дню народного единства и пройдёт под девизом «Россия объединяет».
Будет интересно каждому — и маленьким, и взрослым! Не пропустите! Это будет незабываемый вечер, наполненный искусством и впечатлениями, которые останутся с вами надолго!
Стоимость билета: 250 рублей. Доступна оплата «Пушкинской картой».
Переходите по ссылке - vk.cc/crKpe1, чтобы одним из первых купить билет!