Афиша на месяц

19.04.2024—19.05.2024

Выставка «Объемлю мир… Герои моего времени»

19 апреля 2024 года в залах Чувашского государственного художественного музея открывается персональная выставка художника, члена Союза художников России и Татарстана Баймяшкиной Елены Юрьевны. На выставке вы познакомитесь с ее творчеством и посмотрите на мир через уникальный взгляд художницы.

О творчестве Елены можно сказать так: она в постоянном поиске, пробует разные стили, направления и относится к числу художников с оптимистичным взглядом  на жизнь. Эти поиски «выливаются» в новые, содержательные работы, будь то натюрморт, портрет или пейзаж, где важным является не фотографическое сходство изображаемого, а собственные чувства, мысли и переживания.

Творческое кредо Е.Ю. Баймяшкиной – поиск новых выразительных средств. Стремление постоянно учиться и совершенствоваться превращает любую поездку в насыщенную и плодотворную работу. Для автора творчество – это не только самовыражение в определенном виде искусства, но и мастерство, умение передать то, что волнует душу. Ее работы не просто развивает чувство прекрасного, но и передают зрителю те эмоции, которые пережил художник в моменте. И эти моменты чутко улавливаются зрителем.

Открытие состоится 19 апреля в 16.00 по адресу: Калинина, 60.

Вход в этот день свободный.

БИЛЕТЫ

Республиканский творческий конкурс «Мишши Сеспель - 125»
НКО
Некоммерческий социально-ориентированный культурный проект «Чувашский художественный музей - серебряному поколению»