8 октября в 16:00 в Центре современного искусства откроется персональная юбилейная выставка художника Евгения Сергеева.
Евгений родился в Чебоксарах в 1975 году. В 1990 году окончил художественную школу № 1, а в 1997 — художественно‑графический факультет ЧГПУ им. И. Я. Яковлева с красным дипломом. С тех пор участвует в городских выставках. Работал учителем ИЗО в Малоянгорчинской СОШ, дизайнером мебели, оформителем. С 2005 года трудится на ниве графического дизайна.
Член творческих объединений «Дикий Пиксел», «Молодые дизайнеры Чувашии», «Тамбурет».
На суд заинтересованного зрителя представлены работы разных лет — в широком диапазоне техник и жанров. В экспозиции — живопись, графика, этюды, наброски, гравюры, дегенеротипии, пейзажи, натюрморты, сюжетные композиции, иллюстрации. Также художник не ограничивает себя в разнообразии материалов: гуашь, акварель, масло, пастель, простые и цветные карандаши, гелевая ручка, маркер, линогравюра, ксеролитография, монотипия.
Творчество Евгения отличается разнообразием подходов, его нельзя назвать художником одной темы: в работах сочетаются реализм и гротеск, романтические мотивы и иронические сюжеты, элементы сказочного и бытового.
Выставка продлится до 8 ноября.












