08.10.2021

В связи с ухудшением эпидситуации в республике вышло постановление Главного санитарного врача по Чувашии

6 октября 2021 года вышло постановление Главного государственного санитарного врача по Чувашской Республике «О проведении профилактических прививок против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) отдельным категориям (группам) граждан по эпидемическим показаниям в Чувашской Республике».

В постановлении говорится о том, что ситуация по новой коронавирусной инфекции в республике ухудшается. Отмечается рост числа заболевших лиц, активно посещающих общественные места. Из общего числа заболевших 60% - это работающие граждане, причем, в разных сферах, в том числе и в отрасли культуры.

В целях усиления мероприятий по предупреждению заболевания новой коронавирусной инфекцией и в связи с продолжающейся угрозой распространения COVID-19 Главный санитарный врач постановил «обеспечить с 11.10.2021 проведение профилактических прививок против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) гражданам в возрасте от 18 лет и старше, подлежащим обязательной вакцинации по эпидемическим показаниям, выполняющим работы и (или) оказывающим услуги населению Чувашской Республики…» в различных сферах.

В пункте 1.2 документа, подписанного Надеждой Луговской, указываются такие объекты сферы культуры, как кинотеатры (кинозалы), театры, театрально-концертные учреждения, культурно-досуговые учреждения и иные аналогичные организации, а также музеи, выставочные залы, библиотеки.

Кроме того, в пункте 1.3 постановления Главного санитарного врача говорится о вакцинации госслужащих, муниципальных служащих, работников органов власти и местного самоуправления, а также подведомственных им организаций.

Пункт 3 документа касается работы руководителей различных организаций.

«3.1 в срок до 01.11.2021 организовать проведение профилактических прививок первым компонентом или однокомпонентной вакциной, а в срок до 01.12.2021 – вторым компонентом вакцины от новой коронавирусной инфекции … не менее 80% от общей численности работников, сотрудников.

3.2 отстранить от работы, перевести на дистанционный режим работы с 01.11.2021 лиц, не имеющих ни одной прививки против новой коронавирусной инфекции, с 01.12.2021 - лиц, не имеющих законченного курса вакцинации», - говорится в документе Управления Роспотребнадзора по Чувашии

Источник: Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Режим работы ЦСИ
«Другое дело»