26.10.2021

Директор ЧГХМ Геннадий Козлов поделился опытом прохождения переписи населения

В Чувашии идет Всероссийская перепись населения. В этом году ее можно пройти дистанционно через портал Госуслуг.

Директор Чувашского государственного художественного музея Геннадий Козлов поделился своим опытом прохождения: «От итогов переписи населения во многом зависит будущее развитие республики и страны. Цифровые технологии не стоят на месте: в этот раз появилась возможность пройти перепись через Госуслуги, не взаимодействуя с другими людьми. В один клик - быстро, легко и удобно! Идти никуда не надо, достаточно открыть сайт и заполнить лист. Тем более, когда есть личный кабинет, то нет нужды вводить массу данных: они сами автоматически вносятся. К тому же, это снижает риск заболеть COVID-19, что очень важно в сложившейся ситуации.»

Напомним, пройти Всероссийскую перепись населения можно до 14 ноября через портал Госуслуг, в МФЦ или дождаться переписчика на дом.

Вход по QR-коду
Режим работы ЦСИ