08.11.2022

День матери в Чувашском государственном художественном музее

День матери в Чувашском государственном  художественном музее

День матери в Чувашском государственном художественном музее

Уважаемые педагоги, дети, родители!

Приглашаем вас и ваших учеников вместе с родителями провести этот особый, очень семейный и добрый праздник  в Художественном музее!

Для вас нашим музеем подготовлен мастер-класс «Подарок маме» с просмотром детского фильма-сказки.

1. На мастер-классе мы изготовим объемную розу из флористической бумаги самых нежных цветов.

2. В музейном антикинотеатре посмотрим фильм-сказку «Звездный мальчик».

(Фильм создан Леонидом Нечаевым по мотивам сказки английского писателя О.Уайьлда. Это очень пронзительный и светлый фильм о маленьком мальчике с холодным сердцем, о добре и зле, о лютой ненависти и святой любви, с удивительно красивой музыкой Алексея Рыбникова.

Начало сюжета фильма: «…Однажды суровой зимой два лесоруба нашли в лесу сверток с младенцем, завёрнутым в расшитый золотом плащ, как раз в том месте, куда  с небес упала звезда…»)

Просмотр этой ленты будет очень полезен подрастающему поколению.

А подарок, изготовленный своими руками, конечно, будет для всех мам самым приятным и желанным!

Для мастер-класса все материалы предоставляются! Возможен выезд в школу (без показа фильма)!

Стоимость посещения мероприятия – 200 руб., билеты доступны по Пушкинской карте.

Предварительно можно записаться группой на любой день и удобное время!

Купить билет: https://vmuzey.com/event/master-klass-cvetochnaya-girlyanda

Справки по телефону: 9-903-322-22-20.

График работы музея
Мы в ютубе!
Культурная суббота
НКО