29.12.2022

В Художественном музее открылась выставка «Время великой страны»

Сегодня в преддверии Нового года в Художественном музее начала работу выставка «Время великой страны», посвященная 100-летию образования СССР.

Экспозиция - настоящее путешествие во времени. Просто посмотрите на эти работы - какая в них энергетика, сколько в них оптимизма, силы и радости - они буквально излучают свет! Сельские будни XX века, погоня за трудовыми подвигами, достижения технического прогресса и радости жизни без изысков... Первые посетители - люди старшего поколения и молодежь отмечают, что живопись и графика советской эпохи взволновали их, настроили на особый лад, позволили вспомнить лучшие моменты жизни.

Кураторы выставки - Валентина Кузина и Валентина Боброва - провели экскурсию. Сотрудники Национального телевидения Чувашии снимали сюжет.

Выставка, которая способна объединить поколения, продлится до 29 января.

Купить билет онлайн: vmuzey.com/event/vystavka-vremya-velikoy-strany
Стоимость: 75/100.
Действует Пушкинская карта!

Фото: vk.com/album-3746921_290760280