20.01.2023

Урок мужества "Блокада Ленинграда"

Сегодня начальник службы безопасности Чувашского государственного художественного музея, полковник в отставке, бывший заместитель начальника УФСИН Сергей Кондин провел "Урок мужества" в МАОУ "СОШ №1" г. Чебоксары.

Первая часть урока была посвящена 80-летию со дня прорыва блокады Ленинграда. Ребята начальных классов узнали о суровых, голодных и холодных днях Ленинградской битвы, о мужестве и героизме воинов, о значении прорыва блокады. Дети активно участвовали в диалоге с бывшим военным - высказывали свое мнение, задавали вопросы.

Во второй части урока были продемонстрированы предметы боевой экипировки – автомат Калашникова, пистолет Макарова, каска, обмундирование, бронежилет, резиновая палка и наручники.

Годовой отчет музея за 2022 год
Театральное приволжье
Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб», приуроченная ко Дню воинской славы России – 78-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады
План экспозиционно-выставочной деятельности на 2023 год