31.08.2023

Епископ Игнатий посетил Чувашский художественный музей

Сегодня наш музей в рамках архипастырского визита посетил управляющий Череповецкой епархией, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий. Вместе с ним с новыми экспозициями Художественного музея познакомился и архимандрит Василий, наместник Свято-Троицкого мужского монастыря в Чебоксарах.

В эти выходные Епископ Игнатий проведет воскресное богослужение в храме Св. Троицы села Большой Сундырь Моргаушского района - подворья Св.-Троицкого православного мужского монастыря г. Чебоксары. Он в течении 10 лет был настоятелем этого храма.

В ходе своего визита Его Преосвященство отметил уникальность музея, творческий подход в оформлении пространства и пожелал продолжать работу по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодёжи.

Республиканский творческий конкурс «Мишши Сеспель - 125»
НКО
Некоммерческий социально-ориентированный культурный проект «Чувашский художественный музей - серебряному поколению»
План экспозиционно-выставочной деятельности на 2024 год