04.11.2023

Состоится творческая встреча с народным художником Чувашии Станиславом Михайловым (Юхтаром)

Об искусстве от первого лица!

9 ноября (четверг) в 11:00 состоится творческая встреча с народным художником Чувашии Станиславом Михайловым (Юхтаром).

В рамках встречи график, живописец, педагог проведет авторскую экскурсию по своей персональной выставке. Мастер поделится тем, где черпает вдохновение и находит сюжеты для своих полотен, поведает о самых важных принципах своего творчества, и о том, что стоит за процессом создания произведения от замысла до последнего штриха.

Главная тема художника - мифология и архаическая культура чувашей. Она проявляется в обобщенном видении чувашского мира, в глубоком осмыслении его истории, мировоззрения, фольклора. Удивительный взгляд на пространство, время и образы. Впрочем, Станислав Николаевич расскажет об этом гораздо интереснее.

Напоминаем, что персональная выставка Станислава Юхтара открыта для посещения до 26 ноября.

Ждем Вас в нашем музее!

Цена: 150/175 руб.

Билеты на сайте и в кассе. Вскоре станет доступна Пушкинская карта!

Республиканский творческий конкурс «Мишши Сеспель - 125»
НКО
Некоммерческий социально-ориентированный культурный проект «Чувашский художественный музей - серебряному поколению»
План экспозиционно-выставочной деятельности на 2024 год